Примерное время чтения: 6 минут
602

Актуальные памятки недели: отпуск, учеба и новые штрафы

Путешествие с домашними животными: документы и правила

Фото: www.globallookpress.com

Сезон отпусков продолжается. Для многих владельцев домашних животных с приближением даты долгожданного отъезда встает вопрос – браться ли за оформление вывоза питомца за рубеж, а если нет, то с кем его оставить. АиФ.ru рассказывает, о чем следует знать при «организации путешествия» для вашего любимца, и дает другие полезные советы.

Читать материал полностью>>

Как сэкономить на авиабилетах. Инфографика-памятка

Фото: АИФ

Несмотря на растущую популярность авиаперелетов, это удовольствие по-прежнему остается достаточно дорогим, поскольку в стоимость билета закладывается очень много составляющих. Тем не менее, сэкономить на перелете можно, если следовать некоторым рекомендациям, которые АиФ.ru собрал в удобной инфографике-памятке.

Читать материал полностью>>

От шоп-туров до автостопа. 5 способов отдохнуть за копейки

Фото: www.globallookpress.com

Заметно сократить расходы на отпуск можно не только благодаря экономии на авиабилете. Самостоятельная организация поездки, заблаговременное бронирование отеля, путешествие автостопом или участие в шоп-туре, где можно совместить приятное с полезным, – об этих и многих других способах бюджетного отдыха рассказывает АиФ.ru.

Читать материал полностью>>

«Мои университеты». 4 совета как выбрать вуз в России или за рубежом

Фото: www.globallookpress.com

Чем ближе сентябрь, тем актуальнее становится тема образования. АиФ.ru задался многими вопросами по этому поводу: где лучше учиться – в своей стране или за рубежом, каковы подводные камни в том и другом случае, на что нужно обращать внимание, изучая буклеты вуза или информацию в интернете.

Читать материал полностью>>

Сколько стоит обучение в разных странах. Инфографика

Фото: АИФ

Если вы все же решились поехать поучиться за границей или отправить на учебу ребенка, то неизбежно столкнетесь с проблемой выбора страны, учебного заведения и, собственно, курса. Вопрос стоимости при этом окажется не на последнем месте по важности. АиФ.ru показал в инфографике средние цены по некоторым популярным у россиян направлениям.

Читать материал полностью>>

Максимальная скорость, ограничение парковки и другие новшества ПДД

Фото: ГИБДД

В августе начали действовать некоторые нововведения в правилах дорожного движения. Они касаются максимальной скорости движения, вводят новые дорожные знаки и приводят в соответствие некоторые термины. Об этих и других новшествах подробно и наглядно – в материале от АиФ.ru.

Читать материал полностью>>

Новые штрафы за нарушение ПДД с 1 сентября 2013 года. Инфографика-памятка

Фото: АИФ

С 1 сентября в силу вступает закон, ужесточающий ответственность водителей за нарушение ПДД. Некоторые «смягчающие» нормы – в первую очередь, по содержанию алкоголя и превышению скорости – начали действовать уже сейчас, как имеющие обратную силу. Вся самая важная информация по штрафам собрана в нашей инфографике-памятке.

Читать материал полностью>>

Где требуют справку об отсутствии судимости и как ее получить?

Фото: www.globallookpress.com

Если вам необходимо собрать пакет документов для оформления вида на жительство в другой стране или для усыновления ребенка, вам обязательно потребуется справка об отсутствии судимости. АиФ.ru рассказывает, как ее получить и где еще она может понадобиться.

Читать материал полностью>>

Баклажан, кукуруза и арбуз. Самые полезные продукты августа

Фото: www.mmenu.com

В последний месяц лета так важно «зарядиться» витаминами перед долгой зимой. В августе созревают необыкновенно вкусные фрукты и овощи, каждый из которых прекрасен по-своему. АиФ.ru собрал для вас информацию о самых полезных продуктах августа, рассказал об их свойствах и посоветовал, как их лучше приготовить с максимальной пользой для здоровья.

Читать материал полностью>>

Как правильно выбрать арбуз. Инфографика-памятка

Фото: АИФ

В продолжение темы полезных августовских продуктов АиФ.ru подготовил инфографику-памятку о том, как выбрать самый вкусный и сладкий арбуз, и напомнил, где не стоит его покупать. 

Читать материал полностью>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах