Примерное время чтения: 2 минуты
886

Сколько стоит обучение в разных странах. Инфографика

Сюжет Учеба за рубежом
Категория:  Другое

Это касается любой программы, будь то изучение иностранного языка или получение образования в частной школе и бакалавриате. Вопрос стоимости при этом окажется не на последнем месте по важности. АиФ.ru показал в инфографике средние цены по некоторым популярным у россиян направлениям.

Программы по изучению иностранного языка за рубежом бывают базовыми и интенсивными, общими и специальными, групповыми и индивидуальными. В зависимости от выбранного курса, престижности языковой школы и количества учебных часов в неделю и будет определяться финальная стоимость. Для изучающих английский язык неплохой альтернативой британским школам могут стать учебные заведения Мальты, где существуют давние традиции преподавания языка, а занятия обойдутся дешевле, чем на Туманном Альбионе.

Обучение детей в зарубежных частных школах – удовольствие дорогое. Цена за год учебы в Великобритании или Швейцарии вполне может превышать 1 миллион рублей. Родители, решившие отправить свое чадо на такую программу, рассматривают заграничный вариант среднего образования как задел для продолжения учебы в той или иной стране, возможность в совершенстве изучить иностранный язык и получить опыт международного общения.

Поступление в зарубежный университет требует серьезных усилий. В ряде случаев необходимо уже отучиться несколько курсов в отечественном вузе и иметь хорошую успеваемость. Надо также подтвердить знание иностранного языка, на котором будет проходить обучение, сдав международный экзамен. Зато с точки зрения цены бакалавриат может оказаться приемлемым вариантом, если выбрать программу государственного вуза в ряде европейских стран – например, в Германии или Швейцарии.

Особо отметим, что к стоимости обучения придется приплюсовать дополнительную и весьма существенную статью затрат – расходы на проживание за рубежом. Вы будете оплачивать аренду жилья, покупку учебников и бытовые нужды. В зависимости от выбранной страны размер этих трат может заметно отличаться.

Данные по стоимости обучения на программах предоставлены образовательным проектом WeStudy.In

 

Нажмите для увеличения

Читайте также:

Как бесплатно получить образование за рубежом?>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах