Примерное время чтения: 3 минуты
109

...На «Битве хоров» Буйнов ждал Фросю Бурлакову?

ТВ-ГИД № 1. Нонна Гришаева: «В сентябре мы с Олешко наконец-то поженимся!» 29/08/2012
Категория:  Другое Вопрос-ответ из газеты: ТВ-ГИД № 1 29/08/2012

16 сентября на канале «Россия» стартует шоу «Битва хоров». 8 городов (Москва, Нижний Новгород, Новосибирск и др.) будут соревноваться за звание самого поющего. Руководят разноголосыми коллективами звёзды эстрады. Валерия, Лайма Вайкуле, Владимир Пресняков-младший сами набирали хоры - им и отвечать.

Парадоксально, но, притом что на кастинги пришли тысячи людей, найти среди них достойных звёздным наставникам было совсем непросто.

Достаточно сказать, что Дмитрий Маликов на прослушивании в Санкт-Петербурге сформировал хор из одних женщин. Ни одного достойного мужского голоса музыканту встретить не удалось.

Александр Буйнов, проводивший отбор участников шоу в Москве, столкнулся с той же проблемой: большинство из конкурсантов пришли за лёгкой славой, толком не подготовившись.

Приёмная комиссия всего-то и требовала, что две песни - одну протяжную, дабы оценить способности к хоровому исполнению, и одну энергичную, которая помогла бы разглядеть ещё и актёрские задатки. Хотя эта программа действий была известна всем, кто выходил на сцену, задолго - репертуар, особенно во второй его части, сильно хромал. Если классические арии выпускники музыкальных школ, которых среди соискателей было большинство, вспоминали легко, то с современной музыкой наблюдались явные проблемы.

Перед глазами Буйнова проходили повар, водитель, звукорежиссёр, пенсионерка, юрист, женщина-кузнец. Лишь единицы могли держаться на сцене, а основная масса была не в состоянии ни рассказать о себе, ни спеть без того, чтобы не сбиться.

- Сволочи вы все, - беззлобно, но справедливо заметил на четвёртом часу прослушивания Буйнов. - Приходите неподготовленными. Поёте-то все хорошо, но мало среди вас индивидуальностей. А хочется, чтобы кто-то вышел и удивил по-настоящему, как в фильме «Приходите завтра»: «Вдо-о-оль по Питерской...»

И, чтобы уж совсем соответствовать образу Фроси Бурлаковой в знаменитой сцене, Буйнов со всей силы жахнул кулаком по столу.

Фроси певец так и не дождался - вместо неё пришёл мужчина, развлекающий песнями пассажиров элект­ричек. Вагончик «Битвы хоров» тронулся, следующая станция - состязание в эфире.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах