76
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Льготы жене ветерана останутся?

Суперномер вопросов-ответов № 2. ЖКХ: не переплати! 13/01/2012

По закону льготами, которыми пользовался ваш муж, ветеран Великой Отечественной войны, после его смерти вы пользоваться не сможете, пояснили в Минздравсоцразвития РФ. Но вдовам инвалидов войны, участников ВОВ, ветеранов боевых действий, не вступившим в повторный брак, независимо от того, какая у них пенсия или зарплата, предоставляются определённые меры соцподдержки. Они могут продолжать ходить в те же поликлиники, что и при жизни супруга-ветерана, получать 50%-ную скидку на оплату услуг ЖКХ и др. (ст. 21 ФЗ от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»). Льготы, которые вы получаете как труженик тыла, каждый регион разрабатывает и утверждает самостоятельно. Как правило, туда входят и льготы на оплату жилья и коммунальных услуг. Так что в любом случае скидка на коммунальные платежи у вас останется.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество