Примерное время чтения: 1 минута
8990

Как сложить вещи в чемодан, чтобы не помять. Инфографика

Сюжет В отпуск

Каждый путешественник, собираясь в деловую поездку или на отдых, берет с собой тот или иной комплект одежды. Прежде чем начинать упаковывать чемодан, поинтересуйтесь погодой в месте назначения. Так вы сможете понять, что нужно взять с собой обязательно, а без чего вполне можно обойтись.

Удобнее всего для поездок вещи из тканей, которые не очень сильно мнутся (содержат вискозу и эластан, например). Такую одежду лучше не складывать, а скручивать. При этом скрученные вещи следует класть на дно чемодана, а сложенные - наверх.

Если вы везете обувь, которая может потерять форму, положите в носочную часть носки. При этом каждый ботинок оберните пакетом, чтобы он не запачкал одежду. Располагать обувь лучше всего по краям чемодана.

Полезный совет. Если одежда все-таки помялась, а утюга под рукой нет, развесьте вещи в ванной комнате отеля, когда будете принимать душ. От влажности складки могут разойтись сами, либо вы без проблем разгладите их рукой. Исключение составляет одежда из льняной ткани – ей таким способом вы точно не поможете.

Нажмите для увеличения

Как правильно упаковать чемодан. Инфографика >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах