Примерное время чтения: 2 минуты
129

...Где можно узнать расписание самолетов?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36. Какая осень ждет россиян 02/09/2009
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 02/09/2009

Сегодня на официальном сайте каждого аэровокзала существует виртуальный график, обновляющийся в режиме реального времени. Но прогресс не стоит на месте - на портале www.flightstats.com электронные табло всех (!) аэропортов мира собраны вместе!

Для использования этого сайта достаточно знать, как пишется необходимый вам город на английском языке. Выбрав его в окошке поиска, нужно щёлкнуть по искомому аэропорту (если в городе их несколько) и обозначить временной интервал, на который следует выдать расписание. Другой путь - выбирать аэропорты в секции «Global Arrivals&Departures».
Что приятно: сайт также может показывать, в какой терминал прилетает самолёт, какая модель воздушного судна используется на рейсе, а также какова  температура воздуха в аэропорту в данный момент. Здесь же можно найти форум с обсуждением конкретного аэропорта и задать волнующие вас вопросы, например: «Где расположен офис выдачи такс-фри?» и «Какие сувениры можно купить в здании аэровокзала?» Знатоки обязательно ответят.
А вот сайты московских аэропортов - на них можно найти их электронные табло на русском языке.
✔ «Домодедово» - https://www.domodedovo.ru/
✔ «Шереметьево» - https://www.svo.aero/
✔ «Внуково» - https://www.vnukovo.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах