244
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как определить объём использования имущества общего пользования на даче?

АиФ на Даче № 9. Время огурцов 11/05/2021
Категория:  Юридические вопросы Вопрос-ответ из газеты: АиФ на Даче № 9 11/05/2021
Ответ эксперта

Отвечает руководитель общественной приёмной Союза садоводов России Людмила Бурякова:

– Формулировка про «объём использования имущества общего пользования» (ч. 7 ст. 14 217‑ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации») подразумевает зону ответственности (бремя содержания имущества, ст. 210 ГК РФ) за имущество общего пользования в зависимости от площади земельного участка, которым владеет собственник или правообладатель. Это сделано по аналогии с многоквартирными домами, где в вашу платёжку ставится сумма платы за имущество общего пользования в виде холлов, лифтовых площадок, лестничных пролётов, в зависимости от площади вашей квартиры. Чем площадь квартиры больше, тем большую сумму вы платите.

Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество