Примерное время чтения: 1 минута
441

Анастасия Макеева: Премьера спектакля «Опасные связи» состоится в октябре

Фото: АИФ

Москва, 16 апреля – АиФ-Москва. Актриса Анастасия Макеева в интервью корреспонденту АиФ.ru рассказала, что премьера спектакля «Опасные связи», которым Театр имени Моссовета отметит свое 90-летие, состоится в октябре.

Она объяснила, что изначально планировалось, что выпуск спектакля состоится еще осенью 2012 года, однако он был перенесен.

«Но мы надеемся, сейчас уже идет финишная прямая. Летом, конечно, никто спектакль выпускать не будет. Это большое событие, большой праздник. В начале следующего сезона мы стартанем. Я думаю, что это будет красиво», - рассказала актриса.

По ее словам, к спектаклю уже утверждено более 200 исторических костюмов, а актеры репетируют в декорациях.

«Мы уже в декорациях репетируем, просто в репертуарном театре все немного сложнее, учитывая, что там каждый вечер идет спектакль, следовательно у нас сцена до определенного времени. Плюс сейчас Чеховский фестиваль намечается, который тоже заберет у нас возможность репетировать на сцене, но там уже все складывается в единое целое. Думаю, что это будет грандиозный спектакль», - объяснила Макеева.

Авторами музыкального спектакля «Опасные связи» по мотивам одноименного романа Шодерло де Лакло выступили композитор Глеб Матвейчук и автора либретто Карен Кавалерян. Анастасия Макеева исполнит в нем роль Мадам Де Турвель. Виконта Де Вальмон сыграет Александр Домогаров, Маркизу Де Мертей – Ирина Климова. Сам Глеб Матвейчук предстанет перед зрителями в образе Шевалье Дансени.

Полный текст интервью с Анастасией Макеевой читайте здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах