Примерное время чтения: меньше минуты
880

Стало известно, почему Владимир Машков не получил новую медаль

Кадр из видео
Москва, 27 июня - АиФ-Москва.

В Государственном Историческом музее прошло вручение новой ведомственной награды Министерства культуры России - медали Александра Твардовского.

Отныне ее будут получать деятели культуры и искусства, которые в нынешних условиях, порой рискуя жизнью, приближают нашу победу.

В числе награжденных сегодня - режиссер-документалист Олеся Шигина, певица и актриса Анна Осипова (Юта), военный поэт Дмитрий Филиппов, который приехал в ГИМ прямо из зоны СВО и туда же вернется после награждения, народный артист России Сергей Гармаш.

А вот получателя удостоверения номер 001 и медали Александра Твардовского на церемонии в ГИМ не было - председатель СТД Владимир Машков не успел вернуться из Казани, где проходило вручение театральной премии «Золотая маска». Ему награда будет вручена отдельно.

 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах