Примерное время чтения: 2 минуты
22058

Уроженка Саратовской области Юлия Алипова стала «Мисс Россия – 2013»

Москва, 1 марта – АиФ-Москва. Юлия Алипова из города Балаково Саратовской области стала обладательницей титула «Мисс Россия-2014».

Второй Вице Мисс стала Костенко Анастасия из Ростовской области. Звание Первой Вице Мисс досталось Решетовой Анастасии из Москвы. 

Вначале голосования Юлия лидировала, но потом опустилась на шестую позицию. За день до финального голосования Юлия находилась на пятой позиции.

По информации организаторов конкурса, победительница «Мисс Россия 2014» сможет представлять Россию на международных конкурсах красоты.

Всего на участие в главном конкурсе красоты страны подали заявки свыше 60 тыс. девушек. В финальный этап прошли всего 50 – они должны были соответствовать определенным параметрам: гражданство РФ, возраст от 18 до 23 лет, рост не ниже 173 см.

В начале февраля 2014 года на официальном сайте конкурса было запущено народное голосование, по результатам которого определятся 10 девушек из топ-20. Затем еще 10 девушек выберет жюри, в состав которого вошли «Мисс Мира-2013» Меган Янг, «Мисс Вселенная-2013» Габриэла Ислер, американский фотограф Фадил Бериша, президент швейцарской ювелирной компании De Grisogono Фаваз Груози.

Затем, после объявления 20 финалисток, зрители продолжат голосование, чтобы вначале выбрать топ-10 конкурсанток, а затем принести своей поддержкой еще один балл кому-то из финалисток.

Победительница конкурса получит денежный приз в размере 100 тысяч долларов, а также автомобиль одной из ведущих мировых марок, эксклюзивную корону из белого золота, украшенную бриллиантами и жемчугом, а также шанс представлять Россию на конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

Действующая «Мисс России» Эльмира Абдразакова подчеркнула, что советует всем участницам постараться сохранять достоинство и самообладание во время шоу и особенно после него.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах