Примерное время чтения: 1 минута
548

Лепс попросил фанатов, МИД РФ и депутатов не совершать необдуманных шагов

Москва, 9 ноября – АиФ-Москва. Российский певец Григорий Лепс призвал своих поклонников не обострять необдуманными действиями ситуацию с введенными против него санкциями со стороны американский властей.

Официальное заявление продюсерского центра певца появилось на сайте Лепса в ответ на информацию о пикете у здания посольства США, намеченном на субботу.

В заявлении указано, что «ни менеджмент певца, ни сам артист не имеют никакого отношения к организации данной акции, как и к стихийно начавшемуся сбору подписей под петицией на сайте американского Белого дома за снятие санкций с Григория Лепса».

Артист благодарит за поддержку своих поклонников, МИД России и членов Госдума и призывает «воздержаться от непродуманных действий, способных ухудшить и без того непростую ситуацию, сложившуюся вокруг его имени».

На минувшей неделе Минфин США внес имя российского певца в санкционный список, заподозрив его в связях с преступной организацией Brothers' Circle.

Представитель Лепса назвала обвинения американской стороны абсурдными, а в Кремле заявили, что ждут более подробную информацию о причинах внесения певца в санкционный список. При этом базы данных российских силовиков не содержат информации о бандитской группировке.

8 ноября МИД РФ обратился к США с просьбой разъяснить ситуацию вокруг известного российского певца. «Мы запросили дополнительные разъяснения от американской стороны, почему выдвигаются столь серьезные обвинения», - отметили в министерстве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах