В возрасте 55 лет умерла режиссер и педагог ГИТИСА Наталья Назарова. Об этом агентству ТАСС сообщил ректор учебного заведения Григорий Заславский.
Назарова скончалась в больнице от осложнений, произошедших на фоне продолжительной болезни.
Наталья Назарова родилась 16 ноября 1969 года в Раменском. В 1995 году окончила РАТИ-ГИТИС. На счету режиссера 40 картин, среди которых «Филателию», «Дочь», «Плакать нельзя», «Простой карандаш», «Райцентр».
В 2019 году Назарова стала одним из сценаристов «Балканского рубежа». В феврале 2024 года президент России Владимир Путин присвоил Назаровой медаль «За труды в культуре и искусстве».
Ранее стало известно о смерти сыгравшего Бэтмена американского актёра Вэла Килмера. Он умер 1 апреля в Лос-Анджелесе в возрасте 65 лет. Причиной смерти стали осложнения на фоне пневмонии.
Также от болезни легких ушел из жизни российский актер из сериалов «След» и «Каменская» Рашид Тугушев. Ему было 63 года.