Примерное время чтения: 4 минуты
530

Елена Воробей: «Дружу со своими «бывшими»... и на многие годы мы остаёмся близкими людьми»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35. Школьные подвохи: чего ждать 1 сентября? 01/09/2010

Жильё Лена приобрела несколько лет назад - для этого пришлось бесконечно гастролировать и влезть в долги. Новостей у артистки много. Во-первых, дочь Соня идёт в первый класс. Во-вторых, Елена пробует себя на актёрском поприще: в сентябре на телеканале РЕН стартует проект «Дураки и дороги», где она сыграет медсестру, наглую продавщицу, повариху... В-третьих...

«Жизнь артиста - это гастроли. Я придумала такую форму общения с Соней: спрашиваю у неё разрешения. «Дочурка, мне предложили съездить на концерт». Вижу, ссутулилась, грустная такая сидит... Я: «Впереди праздники. У нас с тобой есть планы пойти куда-нибудь?» - «Ну да...» - «Надо же с собой взять пару рублей». - «Да». - «Вот я и говорю: мне предлагают заработать денежек». - «Ох... Ну, езжай, мамочка».

«Дочка в этом году идёт в первый класс. Могу сказать, что мои душа и совесть спокойны. Ребёнок готов к школе на 100 процентов. Читает, пишет, по-английски «шпрехен зи дойч» и по-немецки «ду ю спик инглиш». Подготовка к школе была достаточно волнительным для меня периодом. Покупка школьной формы, портфеля, принадлежностей… Хочется, чтобы моя Сонечка была на праздничной линейке красивее всех, чтобы она улыбалась, чтобы всё её радовало...»

«На съёмках сериала я столкнулась с проблемой. Читаю сценарий и не понимаю, что здесь смешного. Мне объясняют: «А это военный юмор». - «Не бывает военного юмора! Бывает или смешно, или не смешно». В итоге доводили сценку до состояния, когда смеялась вся операторская группа. С актёрской точки зрения, было сложно в один момент переключаться с роли, например, медработника на продавщицу - простоватую, нагловатую. Как у меня это получается, судить публике. Приятно, когда приезжаю на гастроли, а зрители выдают цитату из сериала. Думаю: «Ага! Правильной дорогой летите, гражданка Воробей».

«Мы с Юрочкой Гальцевым сделали новый номер. Наши поклонники очень волновались, что пропал их любимый дуэт. Юра и я трепещем, волнуемся перед премьерой - она будет осенью. Кстати, я - артистка без тормозов! Когда готовлю номер, апробирую его на всех. Мучаю проводников, стюардесс, даже таможенников. Они меня досматривают, а я заодно номерочек проверю». (Смеётся.)

«Я дружу со всеми своими «бывшими». Приятельницы говорят: «Научи!» Просто расстаюсь с мужчиной чуть раньше, чем мы друг другу обрыдли бы. Первое время он говорит: «Никогда не буду с тобой дружить». Потом проходит время, человек успокаивается, и мы действительно начинаем общаться. Остаёмся на многие годы очень близкими людьми, которые могут позвонить друг другу в любое время, попросить совета, поговорить. О личной жизни в том числе».

Досье

Елена ВОРОБЕЙ родилась в 1967 г. в Бресте. Настоящая фамилия - Лебенбаум. Окончила ЛГИТМиК. Обладательница Гран-при конкурса «Ялта - Москва - Транзит», лауреат всероссийских конкурсов артистов эстрады «Хит-парад Останкино», «Кубок юмора» . Есть дочь Соня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (16)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах