Примерное время чтения: 1 минута
6148

Писатель Поляков высказался о гастролирующей на Западе Чулпан Хаматовой

Ольга Любимова / АиФ
Москва, 22 ноября - АиФ-Москва.

Известный писатель, общественный деятель Юрий Поляков в беседе с aif.ru прокомментировал ситуацию с покинувшей Россию актрисой Чулпан Хаматовой.

В Латвии, куда уехала актриса, журналисты буквально требуют от Хаматовой не только публично отречься от России в связи с событиями на Украине, но и начать работать на пропагандистскую машину Запада против своей родины. Есть мнение, что высказывания актрисы против России – это цена за ее жизнь и работу в Европе.

«Никакого сочувствия положение в Латвии Чулпан Хаматовой не вызывает. Как и положение других уехавших артистов. Это здесь, в России, они жили «в полицейском государстве» и им дозволялось сниматься в любых фильмах, в любых спектаклях, даже если они носили русофобский характер», – отметил Поляков.

Он напомнил, что Хаматова сыграла главную роль в сериале «Зулейха открывает глава». По его мнению, эта картина является «откровенным поклепом» на Россию.  

«И ее за эту картину еще и награждали. Чулпан Хаматова думала, что там, на Западе, будет такая же вольница. А там очень жестко: отрабатывай, пожалуйста, свое пребывание здесь. Может, она и не хочет говорить плохо про Россию иностранным телеканалам, а куда теперь деваться?», – заключил Поляков.

Ранее певец Николай Басков призвал Хаматову отказаться от своих ролей в российском кино.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах