Примерное время чтения: 2 минуты
149

В российский прокат выходит фильм «Небесные жены луговых мари»

Фото: Кадр из фильма «Небесные жены луговых мари»

Москва, 12 сентября – АиФ-Москва. Фильм Алексея Федорченко «Небесные жены луговых мари», который получил «Приз имени Григория Горина за лучший сценарий» и «Приз за операторскую работу» на фестивале «Кинотавр», в четверг, 12 сентября, выходит в российский прокат.

Лента состоит из 23 небольших новелл, рассказывающих о марийских женщинах. В фильме снимались Юлия Ауг, Дарья Екамасова, Яна Троянова, Ольга Дегтярева и другие. «Небесные жены луговых мари» сняты на марийском языке, а новеллы названы женскими именами. Продюсер и режиссер Алексей Федорченко решил повторить успех картины «Овсянки» и снял вторую киноленту по произведениям писателя Дениса Осокина.                                                               

Картина «Небесные жены луговых мари» была снята в 2012 году. В нем перед глазами зрителей проходят истории 25 мариек — от 14 лет до глубокой старости. Имена каждой из них начинаются на букву «О» — Окай, Осулай, Околче, Опи и так далее. Судьбы у всех очень разные, разные и истории, но в каждой есть два сквозных общих мотива — эротизм и мистика.

Премьера ленты состоялась на кинофестивале в Риме, российская премьера прошла в рамках конкурса 24-го открытого российского кинофестиваля «Кинотавр».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах