Примерное время чтения: 1 минута
269

Составлена программа фестиваля документального кино «Россия»

Москва, 16 сентября - АиФ-Москва.

Открытый фестиваль документального кино «Россия» пройдет в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле с 1 по 5 октября, сообщает пресс-служба фестиваля.

Заявки на участие подали более 300 авторов, но отборочная комиссия выбрала и включила в программу конкурса только 32 фильма. Это работы российских режиссёров из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Перми, Краснодара, а также режиссёров из Армении, Казахстана, Литвы, Белоруссии, Грузии и Кыргызстана. Самый короткий фильм идет 13 минут, а самый длинный – полтора часа. Кстати, 10 конкурсных фильмов – дебютные.

Вход на все мероприятия фестиваля абсолютно бесплатный. В Екатеринбурге любителей документального кино ждут в Доме кино. Информационные программы также можно будет увидеть в Фотомузее «Дом Метенкова», Библиотеке им. В. Г. Белинского, Коляда-Театре и Государственном центре современного искусства. Нижнетагильские киноманы смогут увидеть все фильмы конкурсной программы и часть информационных в кинотеатре «Красногвардеец». Торжественные церемонии Открытия и Закрытия киносмотра состоятся в кинотеатре «Салют».

В этом году АиФ вновь вручит одному из конкурсантов свой приз. О том, кто получил награду прошлом году, читайте в материале.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах