Примерное время чтения: 2 минуты
214

Украинские националисты призвали бойкотировать Депардье

Москва, 4 января – АиФ-Москва. Ответственный за связи с общественностью Всеукраинского объединения «Свобода» Александр Аронец призвал бойкотировать французского актера Жерара Депардье, который прибыл в Украину.

Аронца возмутили высказывания француза, которому президент РФ Владимир Путин предоставил российское гражданство, сообщает My Time.

Демарш Депардье. Знаменитый актер отказался от французского паспорта >>

«Его слова о России просто возмутительны: «Я обожаю вашу культуру, историю... способ мышления... мой отец в свое время был коммунистом...» Надо понимать это так: «Я обожаю вашу захватническую историю, особенно то, как вы боролись с повстанцами, ваши методы голодоморов, репрессий, расстрелов интеллигенции, особенно актеров, режиссеров... я обожаю ваш имперско-шовинистический способ, ведь мой отец был коммунистом», - написал Аронец на своей страничке в одной из социальных сетей.

Один из лидеров украинских националистов выразил недоумение в связи с тем, что Депардье якобы игнорирует исторические факты.

Путин дал гражданство Депардье: Новая сторона миграционной политики сквозь призму рунета >>

«Интересно, знает ли он хоть немного о том, что коммунисты отбирали не 75% доходов, а все доходы и вообще все имущество? Интересно, знает ли он о демократическую Россию и процесс Ходорковского и других оппозиционеров? Словом, бойкот!» - написал Аронец.

Жерар Депардье, который отказался от французского паспорта, получил российское гражданство благодаря указу президента РФ Владимира Путина.

Знаменитый актер прибыл в столицу Украины, Киев, для участия в частной вечеринке и посещения спектакля французского цирка «Феникс».

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах