Примерное время чтения: 2 минуты
151

Власти разрешили Noize MC выступить в Парке Горького

Москва, 14 сентября – АиФ-Москва. Департамент культуры города Москвы согласовал концерт Noize MC в Зеленом Театре Парка Горького, который состоится в субботу, 15 сентября.

Ранее исполнителю Департамент культуры не одобрял выступления исполнителя, так как «репертуар группы Noize MC не вписывается в концепцию ЦПКиО им. Горького как парка культуры и отдыха». Кроме того отмечалось, что отказ в согласовании концерта связан с «большим количеством возмущенных отзывов от общественности по поводу выступлений в парке групп, исполняющих песни, содержащие ненормативную лексику».

По словам промоутера концерта Владимира Данилова, организаторы пытались донести до администрации Парка Горького и Департамента культуры Москвы, что «на данном концерте артист обязуется не использовать ненормативную лексику», но эти уверения не были приняты, сообщает РИА Новости.

В четверг, 14 сентября, глава департамента Сергей Капков встретился с организаторами, которые гарантировали в письменном виде, что концерт пройдет прилично и цензурно. После этого власти решили пойти им на встречу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах