Примерное время чтения: 1 минута
136

В 500-й серии «Симпсонов» появился Джулиан Ассанж

Джулиан Ассанж, основатель получившего широкую известность сайта WikiLeaks, стал героем юбилейной, 500-й по счету серии мультсериала «Симпсоны». По сюжету, встреча с ним стала причиной того, что членов семейства выслали из Спрингфилда в общину чужаков.

В записи диалогов участвовал сам Ассанж. Запись была сделана во время его пребывания в Великобритании, когда он добивался отмены экстрадиции в Швецию.

Как рассказал исполнительный продюсер «Симпсонов» Ал Джин, идея привлечь Ассанжа принадлежит создателю сериала Мэтту Грейнингу. О своем желании стать героем сериала заявил сам создатель WikiLeaks.

По словам Джина, создатели сериала вскоре осознали противоречивость фигуры Ассанжа, но смогла обойти «правовую ситуацию, в которой он находится».

К настоящему времени отснято 23 сезона «Симпсонов». Этот мультсериал стал, таким образом, программой-рекордсменом для прайм-таймового телевидения.

Кроме того, уже подписано соглашение на последующие два сезона, так что число серий достигнет 559.

Помимо Джулиуса Ассанжа, из известных политических персон в «Симпсонах» «сыграл» себя, в частности, бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр.

Недавно появилась информация о том, что показ сериала «Симпсоны» был запрещен в Иране. Власти страны ввели запрет без объяснений.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах