Примерное время чтения: 2 минуты
117

Вручение «Золотой малины» перенесли на День дурака

Голливудская антипремия «Золотая малина», которую присуждают за самые сомнительные достижения в кинематографе, в этом году будут вручать 1 апреля. По словам организаторов, у жюри будет больше времени на ознакомление с претендентами.

Как пояснил учредитель премии Джон Уилсон, решение перенести вручение «Малины» на День дурака витало довольно давно. Он также выразил уверенность, что благодаря этому решению у организаторов «будет больше времени на ознакомление с номинируемым хламом».

Время объявления номинантов на премию худшего кино осталось без изменения - 25 февраля, накануне объявления имен номинантов на приз «Оскар».

Премия «Золотая малина» была учреждена в 1980 году. Она вручается за худший фильм, за худшую актерскую работу (как первого, так и второго плана), худшему режиссеру и худшему сценаристу, а также худшей кинопаре. На премию выдвигаются фильмы, вышедшие на экраны США и Канады в течение года и демонстрировавшиеся в кинозалах Лос-Анджелеса и Нью-Йорка не менее недели.

Номинантов определяет фонд «Золотая малина». В него входят 647 человек из 46 американских штатов и 19 стран. Приз представляет собой пластиковую увеличенную модель малины, покрытую краской золотистого цвета. Стоимость награды составляет менее пяти долларов.

Рекордное количество «Малин» - 10 – собрал известный голливудский актер и режиссер Сильвестр Сталлоне. Также в его активе – 31 номинация на эту сомнительную награду.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах