Примерное время чтения: 2 минуты
372

Макаревич спел песню про приезд Путина в Холуево

Музыкант Андрей Макаревич, лидер рок-группы «Машина времени», записал песню о подготовке провинциального города к приезду премьер-министра. Запись состоялась в студии «Нашего радио».

Как сообщает NEWSru.com, песня была записана несколько дней спустя после съезда партии «Единая Россия», на котором президент Дмитрий Медведев предложил выдвинуть Путина кандидатом на пост главы государства в 2012 году. При этом сам автор заявил, что песня была записана год назад.

«Мне непонятна шумиха вокруг этой песни, - заявил музыкант, комментируя общественный резонанс вокруг его произведения. - Песня об извечном холуйском отношении к вышестоящим лицам, к начальству в нашей стране. Никакая оппозиция здесь не при чем».

Макаревич отметил, что никакого давления со стороны властей после выхода песни «в массы» не последовало: «Песня… регулярно звучит на концертах, несколько раз звучала в эфире популярных радиостанций. Никакого давления нет. Я жив-здоров».

Комментируя ситуацию вокруг выдвижения кандидатуры Путина в президенты, Макаревич заявил: «Мне не очень нравится все, что происходит сегодня. Нам уже рассказали, кто у нас будет президент. Дело не в Путине, а дело в том, что есть ощущение, что нас лишают остатков права выбора».

Позже лидер «Машины времени» принял участие во встрече рок-музыкантов с президентом Медведевым в «Ритм энд Блюз кафе», которое принадлежит самому Макаревичу. Свои впечатления от разговора с президентом музыкант описал так: «По моим ощущениям, Медведев абсолютно адекватный, совершенно замечательно общающийся человек. У меня и раньше было хорошее впечатление от него, и теперь я в нем укрепился. Я, конечно, давно живу, и мне не хочется гадать, насколько Медведев либерален, но последние его действия я, например, поддерживаю обеими руками. Так что все может пойти по правильному руслу».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах