Примерное время чтения: 3 минуты
194

Праздник вместе с Jamiroquai

Jamiroquai выступили в Москве. Британские боги стиля juzz funk пожаловали в Белокаменную в праздничный день и не прогадали. На концерте в столичном Крокус Сити Холл, возможно, впервые за год, не было свободных мест. 5000 человек захотели в выходной вечер услышать обладателей Грэмми и авторов альбомов, 25 миллионов копий которых продано по всему миру. Как прошел самый радостный концерт сезона, какую шляпу Джей Кей выбрал для Москвы, что играл и кому улыбался, выяснил корреспондент АиФ.

Британская группа "Jamiroquai " подарила москвичам незабываемый вечер – Джей Кей и сотоварищи не только представили публике новый альбом Rock Dust Light Star, но и главные нетленки спели. Включая те, что были написаны для альбома Travelling Without Moving (в 1996 года он попал в Книгу рекордов Гиннеса, как самый продаваемый альбом в стиле фанк). На разогреве у них была одна из немногих нестыдных русских поп-звезд певица Ёлка со своим хитом про Прованс и обольстительного пилота.

Неунывающий и харизматичный Джей Кей вышел на сцены через полчаса, он поприветствовал «классную» Москву и порадовался счастливым лицам фанатов. Народ практически игнорировал сидячие места, вскакивал с кресел и отплясывал между рядами, в проходах и у сцены. Джей вышел на сцену в демократичном зеленом спортивном облачении и белоснежной шляпе Зорро. Где была в этот раз культовый головной убор с перьями (название Jamiroquai солист придумал солист, соединив слова jam и Iroquois - название племени североамериканских индейцев), осталось загадкой. Впрочем, и без перьев было хорошо. Джей не забыл продемонстрировать свой фирменный прыжок «под небеса».

Фанатки визжали, как только он взмывал вверх – казалось, что гигантские плазменные экраны позади сцены на этом концерте без надобности. Не самый разнообразный видеоряд (любимая Джем планета Сатурн с кольцом, напоминающим его шляпу, раскатывающая по трассе «Феррари», гонки «Формулы 1») не отвлекал внимания от главного героя. Который, безусловно, был в ударе. Он выглядел расслабленным и двигался с потрясающей пластикой. Самым ярким моментом его собственного шоу стал выход в народ, Джей Кей долго здоровался с публикой за руку, чем вызвал небывалый восторг.

В сет-лист вошло 14-ти новых и старых песен. Джей Кей исполнил Rock Dust Light Star, Main Vein, Mirrors, Little L, Canned Heat, Love Foolosophy, Travelling, и др. Помимо Джея, на сцене присутствовали еще с десяток человек. Кроме музыкантов, три темнокожих девушки на бэк-вокале. Все вместе они превосходно держали фанкт-ритм, и не ударили в грязь лицом с аранжировками. Партии басиста, ударника, клавишника, духовиков, - были очевидны в общем ансамбле. Искрометный микс из музыки поп-фанк, диско, рок, регги управлял толпой. Всемирно известные хиты группы - «Cosmic Girl» и «Deeper Underground» - пели хором. На «бис» "Jamiroquai" сыграли White Knuckle Ride.

Джея не хотели отпускать и после этого новоиспеченного хита, однако британец уже пропал. Спонтанность – его кредо не только в музыке.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах