Примерное время чтения: 4 минуты
240

«Предложение» - как выйти замуж за три дня

«Предложение» - это такая неизобретательная романтическая комедия, без единой оригинальной идеи, сделанная строго по лекалам жанра, которая тем не менее не раздражает, а даже наоборот, обладает неким обаянием. В ней нет ни одного непредсказуемого поворота сюжета, второстепенные персонажи эксцентричны, но в меру, а смотрится, тем не менее, это все вполне, тем более, что действие фильма начинает ускоряться именно в тот момент, когда в голову закрадывается мысль о том, что вообще-то «Предложение» могло бы быть и покороче.

Возможно, так случилось потому, что в словосочетании «романтическая комедия», ключевое слово все-таки второе. И не беда, что местами смеяться придется скорее за компанию, а не потому, что шутки такие уж смешные – свою порцию удовольствия фильм доставит. Делам сердечным тоже, конечно, досталось место, но они поданы аккуратно, вполне в духе развлекательного кино, без того ненужного драматического надрыва и истерик, которыми иногда грешат товарки «Предложения» по жанру.

По сути, это фильм без особых провалов и нелепостей. Он держит ровный хороший темп от начала и до конца, расставляя акценты в нужных местах. Возможно, это был бы случай из категории «ругать не за что, но и хвалить не хочется», если бы не пара главных героев. Все-таки, Сандра Буллок и Райан Рейнольдс принадлежат к той категории актеров, равно вызывающих симпатию у обоих полов. Так что с этой точки зрения выбор экранной пары практически идеальный.

Конечно, как и бывает со всякой романтической комедией, придраться можно практически ко всему – и откровенно обрубленным некоторым сюжетным линиям, и к толике набивших оскомину семейных ценностей, в обязательном порядке вываливаемых на зрителя, но, честное слово, эти условности жанра вполне простительны.

Кстати, как показывает практика, девушки в «Предложении» видят куда более сложное кино, чем парни. Если серьезно настроенным представителям мужского пола не совсем понятно, как главные герои могли созреть до настоящей свадьбы только за три дня жизни под одной крышей, то девушки сразу вычисляют суть. «Они ведь три года работали вместе, просто не могли разобраться в своих чувствах!» - говорят дамы. Так-то.

В общем, «Предложение» - хороший, годный к просмотру фильм. И если вы вдруг решили скоротать вечер парой, никто не скажет вам плохого слова…

Немного о сюжете: Маргарет работает главным редактором в крупном нью-йоркском издательстве. Она гражданка Канады, и когда в очередной раз она не оформляет рабочую визу, миграционная служба США грозит депортировать ее из страны. Под угрозой потерять успешную карьеру, Маргарет придумывает план - по-быстрому выйти замуж за своего ассистента Эндрю, втайне мечтающего стать писателем и уже три года ради этого работающего на нее. Но не все так просто. Инспектор миграционной службы предупреждает пару о том, что подозревает, что их брак фиктивный и грозит серьезными наказаниями. Чтобы доказать, что они настоящая пара, Маргарет и Эндрю должны пройти тест на знание друг друга и убедить в это друзей и родственников. Чтобы справиться с этим и узнать друг о друге как можно больше, пара направояется на Аляску, к родителям Эндрю, где на поверхность всплывет еще много неожиданных фактов...

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах