Примерное время чтения: 5 минут
1505

Как закончились матчи на Чемпионате мира в ночь на 5 июля?

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2014 года в Бразилии
Как закончились матчи на Чемпионате мира в ночь на 5 июля?
Ответ редакции

В ночь с 4 на 5 июля в Бразилии прошли первые четвертьфинальные матчи Чемпионата мира по футболу−2014. В них приняли участие две команды из трёх, считающихся основными фаворитами. Бразилия и Германия свои матчи выиграли, ещё одним фаворитом, которому предстоит пройти четвертьфинал, является команда Аргентины.

Германия — Франция

Первый четвертьфинал чемпионата прошёл в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана» и свёл две титулованные европейские команды. Трёхкратные чемпионы мира немцы встречались с французами, в активе которых есть один выигранный мундиаль.

Германия с самого начала турнира расценивается как один из основных претендентов на золотые награды. Франция, представлявшая собой грозную силу в конце девяностых годов, в последнее время является скорее крепкой командой, способной обыграть кого угодно в конкретном матче, но недостаточно мощной для стабильной победной игры «на длинной дистанции».

Матч начался атаками сборной Германии, которые достаточно быстро принесли ей успех. Уже на 13-й минуте защитник немцев Матс Хуммельс из дортмундской «Боруссии» головой послал мяч по сложной траектории в сетку ворот после навеса. После этого немцы показали добротный «европейский» футбол на удержание победного счёта  строго играя в защите и угрожая контратаками противнику, который бросал вперёд большие силы. Французы (по словам экспертов и наблюдателей) провели хороший матч и имели несколько возможностей отыграться. Однако при обороне своих ворот прекрасно действовали всё тот же защитник Хуммельс, заблокировавший несколько ударов и срывавший опасные французские атаки, а также вратарь Мануэль Нойер. Хуммельс в итоге был признан лучшим игроком матча, а Нойер проявил блистательную реакцию и спас свою команду от гола, на последних минутах встречи отбив опаснейший удар Карима Бензема.

После встречи тренер французов Дидье Дешам высказал мнение, что сборной Германии помог победить больший, чем у его команды, опыт. В свою очередь, немецкий наставник Иоахим Лев отметил, что самым трудным в матче было справиться с атакой французов, что и удалось сделать.

Бразилия — Колумбия

Второй четвертьфинальный матч Чемпионата мира прошёл в городе Форталеза. Хозяева чемпионата бразильцы принимали отлично выступающую на турнире сборную Колумбии.

Пятикратные чемпионы мира бразильцы автоматически считаются фаворитами всех турниров, в которых принимают участие. Тем более когда речь идёт о домашнем чемпионате. Однако колумбийцы на этом турнире показывали прекрасный футбол  сейчас в этой сборной играет целое поколение молодых, но уже очень ярких игроков, и многие эксперты считали, что в этой четвертьфинальной паре бразильцам придётся очень непросто.

Так и произошло  матч оказался богат на события и держал зрителей в напряжении до конца. Пятикратные чемпионы мира и хозяева турнира смогли уже в самом начале матча открыть счёт — отличился защитник Тиаго Силва. После этого бразильцы имели ещё ряд возможностей увеличить счёт, но блистательно играл вратарь сборной Колумбии Давид Оспина. Во втором тайме бразильцы своё преимущество нарастили  ещё один центральный защитник Давид Луиз блистательно пробил штрафной удар. Но колумбийцев рано было списывать со счетов, они постоянно создавали напряжение у ворот противника. В одном из моментов Марио Йепес сумел затолкать мяч в сетку ворот Бразилии, но судья гол отменил из-за нарушения. За 10 минут до конца матча колумбийцы заработали пенальти, который реализовал их лидер (и самый яркий игрок чемпионата в целом) Хамес Родригес. Но большего сборная Колумбии сделать не смогла. Она покидает турнир, показав достойную игру.

Таким образом, первой парой полуфиналистов являются команды Германии и Франции  их матч пройдёт в среду, 9 июля.

Другая пара полуфиналистов определится в четвертьфинальных встречах Аргентина — Бельгия и Голландия — Коста-Рика

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах