Как прошли матчи Чемпионата мира по футболу 29 и в ночь на 30 июня?

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2014 года в Бразилии
Категория:  Ответы
Ответ редакции

После очередных матчей плей-офф чемпионата мира по футболу победу одержали сборные Голландии и Коста-Рики.

Нидерланды-Мексика

В Форталезе сборная Нидерландов обыграла мексиканцев со счетом 2:1.  В начале матча активную игру начали мексиканцы, они сразу пошли в атаку. Почти целый тайм голландцы находились в обороне и вели пассивную игру. Первый тайм закончился безголевой ничьей, однако после перерыва мексиканцы открыли счет. Джовани Дос Сантосц удалось обыграть двух защитников Голландии. Счет - 1:0 в пользу Мексики.

После пропущенного мяча голландцы стали играть активнее, а мексиканцы ушли в оборону. За несколько минут до окончания основного времени матча Снейдер пробил в ворота  и сравнял счет.

После окончания основного времени арбитр добавил шесть минут, в ходе которых и решился исход матча. Маркес сбил Роббена в своей штрафной, за что получил пенальти в свои ворота. На второй компенсированной минуте пенальти исполнил Ян-Клас Хунтелар. В итоге счет матча 2:1 в пользу голландцев.

Коста-Рика – Греция

Сборная Коста-Рики впервые вышла в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу. Матч закончился со счетом 1:1. Победитель определился в серии послематчевых пенальти. Итог серии пенальти - 5:3 в пользу Коста-Рики.

Первый тайм завершился безголевой ничьей, а после перерыва, на 52-й минуте, полузащитник сборной Коста-Рики Брайан Руис получил мяч у линии штрафной соперника и забил мяч в дальний угол. На 67-й минуте костариканцы остались в меньшинстве — с поля за вторую желтую карточку был удален защитник Оскар Дуарте. Отыграться грекам удалось лишь на 91-й минуте матча, гол забил Сократис Папастатопулос. В серии послематчевых пенальти Теофанис Гекас не смог переиграть Кейлора Наваса, а Микаэль Уманья принес костариканцам победный гол.

В полуфинале ЧМ команда Коста-Рики  встретится со сборной Нидерландов, которая ранее обыграла со счетом 2:1 мексиканцев.