Примерное время чтения: 2 минуты
1851

В Москве стартует месячник «Чистый автомобиль»

Москва, 26 марта – АиФ-Москва.  Столичные власти вместе с Управлением ГИБДД ГУ МВД РФ в среду, 26 марта, начинают проведение городского месячника «Чистый автомобиль», сообщает департамент транспорта столицы.

Стражи порядка в рамках этой акции будут «стимулировать столичных автомобилистов с наступлением весеннего сезона позаботиться о своем автомобиле и эксплуатировать только чистые транспортные средства».

«Мы живём в одном из самых красивых, современных и динамичных мегаполисов мира. Но ответственность за правильное развитие города лежит на всех нас, все мы должны принять правила жизни в большом городе. Странно видеть человека, который в своем городе выкидывают мусор прямо на улицу. Так же странно видеть на дорогах Москвы загрязненные автомобили. Призываю москвичей помыть свои авто. Ездить по столичным дорогам сразу станет приятнее», – отметил заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Сотрудники ГИБДД  будут не просто напоминать водителям, что автомобиль нужно мыть, но и штрафовать.

В соответствии с КоАП штрафуют водителей загрязненных автомобилей, а также водителей машин с загрязненными номерами.

Уточняется, что организаторы акции, департамент транспорта совместно с ГИБДД, будет вести разъяснительную работу среди водителей.

Напомним, что штраф за нечитаемые номера составляет 500 рублей. 
        

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах