Примерное время чтения: 2 минуты
8040

Lada XRAY будет создана на базе Renault

Москва, 1 августа — АиФ-Москва. Новый кроссовер «АвтоВАЗа» Lada XRAY будет сконструирован на платформе Renault, сообщил глава автоконцерна Бу Андерссон немецкому изданию Automobilwoche.

«У нас будет XRAY SUV и полноприводный кроссовер LADA XRAY. Оба автомобиля созданы на платформе Renault и у них впечатляюще низкий расход топлива, а также ряд других достоинств», - поделился Андерссон.

Какая именно платформа послужит базой XRAY не сообщается. Эксперты предполагают, что это будет платформа от Logan, на которой, выпускается Renault Duster. Производство нового кроссовера планируется начать на Волжском автозаводе через 1,5-2 года.

Не исключается, что XRAY суббрендом марки Lada. На настоящий момент планируется выпуск двух автомобилей – компактной переднеприводной модели с увеличенным дорожным просветом и более вместительного полноприводного кроссовера.

Впервые концепт XRAY был представлен два года назад на Международном московском автосалоне. Дизайнером автомобиля выступил Стив Маттин, известный такими проектами, как Mercedes-Benz SLR McLaren, Maybach 57, Volvo S40.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах