Примерное время чтения: 2 минуты
107

Снегопад осложнил движение автотранспорта в Москве

Движение машин в центре Москвы и на основных магистралях, особенно на выездах из столицы, сильно затруднено из-за снегопад, серьезные заторы также образовались на Садовом кольце, пишет РИА Новости.

Практически полностью заблокированы транспортом все основные автодороги и шоссе, ведущие из центра города. «Стоят» все кольцевые магистрали Москвы — Садовое, Бульварное, ТТК и МКАД. По словам представителя московского управления ГИБДД, в таких дорожных условиях возможен рост числа мелких ДТП, а также наездов на пешеходов. Вместе с тем в ГИБДД отмечают, что вечером во вторник автоинспекторы не зафиксировали пока увеличение числа мелких ДТП, крупных, к счастью, также нет.

«Водители на заснеженной дороге значительно снизили скорость движения, стараются ехать медленно, чтобы не задеть другие машины, особенно на поворотах и дорожных развязках. Аварийность в столице не возросла», — сказал представитель УГИБДД. Он также напомнил, что при таких погодных условиях категорически нельзя совершать резкие маневры, в частности, резко тормозить — зачастую это ведет к заносу автомобилей и созданию аварийных ситуаций.

Представитель столичной ГИБДД призвал водителей повысить бдительность, соблюдать скоростной режим и строго выполнять предписания дорожных знаков. Особенно следует быть внимательными при пересечении перекрестков, проезде пешеходных переходов и территорий возле детских и школьных учреждений. «Для своевременной уборки снега водителей просят не парковать транспорт в вечернее и ночное время на путях работы коммунальных служб», — отметили в управлении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах