Примерное время чтения: 2 минуты
118

Два автобуса столкнулись в Волгоградской области

Один человек погиб и десять пострадали при столкновении в среду двух автобусов в Дубовском районе Волгоградской области, пишет РИА Новости. Как сообщил представитель областного ГУВД, столкновение двух автобусов произошло на 140-м километре автотрассы Волгоград-Камышин в среду в 07.15 мск. По предварительной информации, автобус, следовавший из Ульяновской области и в котором были только два водителя, грубо нарушил правила дорожного движения при обгоне «КамАЗа», выехал на полосу встречного движения и столкнулся со следовавшим из Ростовской области автобусом с пассажирами.

Водитель второго автобуса попытался избежать столкновения, но машину вынесло на обочину. В результате ДТП погиб на месте водитель ростовского автобуса, десять человек с различными травмами госпитализированы. Одна женщина в реанимации.

Всего, по данным регионального МЧС, в ростовском автобусе находилось 50 человек.

«По предварительным данным, в результате лобового столкновения двух автобусов на 140-м километре трассы Волгоград-Сызрань, в настоящее время госпитализированы в больницу четыре человека, один погиб. Общее количество пострадавших в ДТП уточняется», — сообщили РИА Новости в дежурной части ОВД по Дубовскому району области.

В дежурной части сообщили, что ДТП произошло с участием пустого автобуса из Ульяновской области, в котором находились два водителя, и двухэтажного автобуса с пассажирами из Ростовской области, следующего по маршруту Таганрог-Саратов.

«На месте происшествия работают спасатели и врачи. Туда выехал начальник УГИБДД области, оперативная группа Главного управления МЧС России по области», — сказали в дежурной части ОВД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах