Примерное время чтения: 2 минуты
199

15 грузовиков осталось в пробке на трассе «Байкал»

Пробка из грузовиков, скопившихся с 18 октября на проблемном участке федеральной автотрассы «Байкал», к вечеру пятницы сократилась до 15 машин, пишет РИА Новости. Как сообщил руководитель пресс-службы ГИБДД Красноярского края Евгений Арнаутов, к 16.20 мск на проблемном участке трассы осталось десять грузовиков с восточной стороны и единично, около пяти машин, с западной стороны. Причем, по имеющейся информации, с востока водители остались стоять потому, что не хотят ехать в ночь.



В свою очередь советник руководителя Росавтодора Андрей Меньшов сообщил РИА Новости, что «затор ликвидирован, а работы по реконструкции участка продолжаются».



«Идет плановый пропуск автомобилей — по 20 машин. 20 автомобилей набирается с одной стороны — и мы их пропускаем, затем пропускаем 20 машин с другой стороны», — отметил он.



Пробка на участке федеральной трассы с 1127 по 1133 километр сохранялась почти пять дней. Количество попавших в затор грузовых автомобилей превышало 400.



По сообщениям СМИ, чрезвычайная ситуация на трассе сложилась из-за того, что дорогу начали ремонтировать в период дождей. В результате вновь уложенное полотно разрушилось и просело, а участок федеральной трассы превратился в болото. Мероприятия по реконструкции дороги начались 18 октября.



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах