Примерное время чтения: 2 минуты
165

Jeep будут собирать в России

Представители компании подтвердили, что будет производить в России сборку внедорожников марки Jeep в рамках сотрудничества с итальянской Fiat Group. Об этом сообщает радиостанция «Бизнес FM».

По словам главы «Соллерс» Вадима Швецова, проект сейчас находится в процессе обсуждения. Как пообещал Швецов, через месяц будет представлена подробная информация о том, какие именно модели Jeep будут собираться в России и где будет осуществляться сборка.

Впервые этот проект был анонсирован главным исполнительным директором Fiat Group Серджио Маркионе на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Маркионе тогда сказал, что группа намерен организовать производство в РФ внедорожников совместно с ОАО «Соллерс».

Этому предшествовало соглашение о партнерстве между Fiat и Chrysler, который владеет маркой Jeep, согласно которому итальянцы получают 20-процентную долю в американской компании (с правом довести ее до 51% к 2013 году). В результате Fiat также получает доступ на объемный американский авторынок, а Chrysler — технологии производства малолитражных двигателей. При этом дилерские сети компаний по всему миру, в том числе в России, предполагается объединить.

Российское производство Jeep в настоящее время может быть осуществлено на двух площадках группы «Соллерс»: на мощностях Ульяновского автозавода и на предприятии в Набережных Челнах, где производят внедорожники SsangYong.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах