Примерное время чтения: 2 минуты
93

В Египте упал в канал пассажирский автобус

В Египте расследуют крупнейшее за последнее время ДТП: в воскресенье упал в оросительный канал переполненный пассажирский автобус, совершавший рейс по маршруту Эль-Минья - Бени-Суэйф. В нем находилось 70 человек, погибли, по последним данным, 58.

По информации местных СМИ, водитель автобуса попытался резко уйти вправо, чтобы избежать столкновения с двигавшейся навстречу фурой, но не справился с управлением, и машина рухнула в воду, сообщает РИА Новости. Очевидцы утверждают, что автобус двигался с явным превышением скорости по опасному участку трассы, где отсутствует разделитель между полосами встречного движения.

Сам водитель автобуса выжил. В настоящее время его допрашивает полиция. Также задержан и водитель фуры. Погибшие и пострадавшие - местные жители, в основном служащие и студенты, возвращавшиеся на работу и учебу после затяжных праздников.

Губернатор Эль-Миньи  распорядился выделить материальную помощь семьи погибших  в размере 10 тысяч египетских фунтов (порядка двух тысяч долларов). Пострадавшие в автокатастрофе  получат  по три тысячи египетских фунтов (порядка 600 долларов). В августе этого года египетские власти значительно ужесточили наказания за нарушения правил дорожного движения, однако это так и не привело к сокращению количества ДТП.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах