Примерное время чтения: меньше минуты
257

За 10 дней улицы Москвы очистят от бесхозных машин

Улицы Москвы должны быть очищены от бесхозных автомобилей за 10 дней. Соответствующее распоряжение уже отдано ГУВД Москвы, объединению административно-технических инспекций и префектурам города.

«Необходимо провести инвентаризацию и вывоз брошенного транспорта, который вновь появился в городе», — сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

Вывозом бесхозных машин власти города занимаются уже давно: предыдущий «рейд» прошел в конце июня текущего года. Всего с начала года городские службы вывезли 8,5 тысячи брошенных и разукомплектованных автомобилей.

Машины, которыми владельцы не пользовались очень давно, отправляются на специализированные стоянки, а разукомплектованный транспорт без номерных знаков, чьих владельцев установить уже невозможно, увозят на утилизацию.

Как и прежде, цель «эвакуации» бесхозного транспорта — «улучшение внешнего вида московских дворов, увеличение в них свободного пространства и обеспечение безопасности в столице», пишет Lenta.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах