Примерное время чтения: 2 минуты
473

Туроператор «Верса» полностью приостановил деятельность

Сюжет Банкротство российских туроператоров и его последствия
Валерий Христофоров / АиФ
Москва, 17 сентября - АиФ-Москва.

Пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова заявила, что туроператор «Верса», который в начале недели ушел с рынка выездного туризма, объявил о полной приостановке деятельности, сообщает Интерфакс.

Руководство компании сделало данное заявление на заседании наблюдательного совета объединения «Турпомощь» в среду.

«Это связано с негативным информационным фоном, который в последнее время сопровождал деятельность «Версы» и фактически похоронил этого туроператора еще при жизни. Сообщения о возможном банкротстве отразились на взаимоотношениях «Версы» с турагентствами и другими партнерами», - отметила Щеголькова.

Напомним, один из крупнейших петербургских туроператоров «Верса» объявил о приостановке детельности по международным направлениям 15 сентября.

«Остальные виды деятельности - международный въездной туризм и внутренний туризм - осуществляются в обычном режиме», - говорилось в опубликованном тогда официальном заявлении на сайте компании.

На тот момент, за границей находилось около 9 тыс. клиентов «Версы».

Многопрофильный туроператор «Верса» был основан в 1999 году. Компания была одним из ключевых участников туристического рынка, а также одним из лидеров выездного туризма.

Сезон сорванных отпусков. Почему турфирмы продают мифические путевки?

Следствие полагает, что владельцы погоревших туркомпаний знали: возможности расплатиться с партнёрами у них нет. Но продолжали продавать путёвки. При этом в некоторых случаях их ответственность перед клиентами была застрахована на суммы, значительно превышающие активы страховых компаний. Игорь Юргенс, глава Всероссийского союза страховщиков (ВСС), уже заявил, что систему защиты российских туристов нужно усовершенствовать. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах