Примерное время чтения: 2 минуты
278

Клиентов «Солвекс-Турне» вернут в Россию 15 рейсами

Сюжет Банкротство российских туроператоров и его последствия
Москва, 10 сентября - АиФ-Москва.

Ассоциация туроператоров России заявила, что  согласованы 15 эвакуационных рейсов для находящихся за границей клиентов «Солвекс-Турне», сообщает ИТАР-ТАСС.

Авиакомпания «Оренбургские авиалинии»  до 13 сентября  вывезет туристов из Ираклиона, Монастира, Родоса, Коса, Ларнаки, Закинтоса, Корфу, Кавалы, Варны и Бургаса, Подгорицы и Патры.

По данным «Турпомощи», только у 2,8 тыс. находящихся за границей туристов разорившегося петербургского туроператора есть на руках оплаченные обратные авиабилеты.

«Они могут вернуться в Россию на запланированных рейсах либо при необходимости и при наличии мест на рейсах обменять билеты на более ранние даты», - уточняет организация.

Отмечено также, что у 5,5 тыс. туристов обратных билетов нет.

Ассоциация туроператоров также сообщает, что к решению проблем туристов «Солвекс-Турне» подключился городской комитет по развитию туризма администрации Санкт-Петербурга.

Отмечено, что долг туроператора «Солвекс-Турне» к концу сентября может достичь 120 млн руб.

Напомним, 8 сентября петербургский туроператор «Солвекс-турне» объявил о приостановке деятельности. Позднее в Российском союзе туриндустрии подтвердили данную информацию.  Основанием для прекращения работы в компании назвали невозможность выполнения обязательств перед клиентами.

Банкротство российских туроператоров и его последствия

Ряд российских туроператоров в разгар сезона летних отпусков объявил о приостановке деятельности, в связи с чем тысячи туристов испытывают трудности с возвращение с мест отдыха. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах