Примерное время чтения: 5 минут
372

«Оренбургские авиалинии» прекратили сотрудничество с фирмой «Авиачартер-ДВ»

Сюжет Банкротство российских туроператоров и его последствия
Москва, 17 августа - АиФ-Москва.

Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» с воскресенья прекращает выполнение рейсов туроператора «Авиачартер-ДВ», сообщает РИА Новости. 

«В связи с отсутствием предоплаты на планирующиеся рейсы ОАО «Оренбургские авиалинии» с 17 августа 2014 года прекращает выполнение рейсов по заявкам ООО «Авиачартер-ДВ», — говорится на сайте авиаперевозчика.

Авиакомпания информирует об отмене девяти рейсов: 17 августа №6502/6575 Благовещенск — Южно-Сахалинск — Гуам, 19 августа №1735 Хабаровск — Сайпан, 20 августа №1733 Владивосток-Сайпан, 21 августа №4606 Хабаровск — Гуам, 26 августа №1735 Хабаровск-Сайпан, 28 августа №4606 Хабаровск — Гуам, 29 августа №4688 Владивосток-Гуам, 1 сентября №1735 Хабаровск — Сайпан, 3 сентября №4606 Хабаровск — Гуам.

Напомним, в пятницу появилась информация, что авиакомпания может отменить девять чартерных рейсов с Дальнего Востока на тихоокеанские острова Гуам и Сайпан и обратно с 17 августа по причине «нестабильной ситуации в туристической сфере».

Ранее сообщалось, что Российский союз туриндустрии (РСТ) попросил Минтранс РФ и Росавиацию повлиять на ситуацию с «Оренбургскими авиалиниями», которые заявили об остановке чартерных рейсов на острова Гуам и Сайпан, где остаются сотни туристов из городов российского Дальнего Востока.

Банкротство российских туроператоров и его последствия

Ряд российских туроператоров в разгар сезона летних отпусков объявил о приостановке деятельности, в связи с чем тысячи туристов испытывают трудности с возвращение с мест отдыха. Подробнее>>

Эхо девальвации. В чём причина банкротства российских туроператоров

В июле сразу три игрока российской туристической отрасли объявили о приостановке деятельности — «Экспо-тур», «Роза ветров Мир» и «Нева». С чем связан крах турфирм и как путешественнику застраховать себя от краха туроператора, рассказывает АиФ.ru. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах