Примерное время чтения: 5 минут
503

Тест-драйв ноутбука Samsung Series 7 Chronos. Великолепная семерка

Все, как и полагается универсальной рабочей лошадке, с которой не стыдно отправиться, к примеру, на переговоры любого уровня. Правда, во многом (и это, при всем уважении, нельзя не отметить) наш герой напоминает конкурента — Apple MacBook Pro.

Сходство проявляется в двух моментах: металлический корпус (форма, конструкция) и тачпад. Что касается конфигурации, то почти у всех портативных ПК этого класса и ценовой категории наборы характеристик схожи и различаются в малозначительных деталях. Об этом важно знать, но не будем заострять внимание, поскольку новинка от Samsung не лишена и собственного обаяния, и собственных фишек. И вполне может стать прекрасным выбором для тех, кто не жалует Mac OS X и предпочитает Windows.

 

Технические характеристики
Samsung Series 7 Chronos
ОС Microsoft Windows 7 Professional
CPU, память Intel Core i7-2675QM 2.2 ГГц, 8 Гб DDR3
Жесткий диск SATA 750 Гб + 8 Гб SSD для кэша
Дисплей 15,6", 1600х900 точек
Интерфейсы USB (x3), VGA, HDMI, Ethernet, Bluetooth, Wi-Fi
Аккумулятор ионно-литиевый, 80 Втч
Размеры/вес 362x238x24 мм/2,31 г
Ориентировочная цена 42 тыс. руб.

      

15-дюймовый форм-фактор позволяет располагать клавиатуру с цифровым блоком. Apple этого не делает — и совершенно напрасно, a Samsung использует пространство на рабочей поверхности максимально эффективно. Клавиатура заслуживает самых лестных отзывов, работать с ней очень удобно. И если продолжать сравнение с MacBook Pro, то оно будет не в пользу последнего. Очень интересный момент — наличие отдельного SSD-накопителя для кэша. Это заметно ускоряет работу в ресурсоемких приложениях (Adobe Photoshop, Capture One Pro). В обычном режиме (офис, музыка, кино) вы вряд ли заметите эту разницу, особенно с учетом того, что ноутбук имеет 8 гигабайт оперативной памяти. В общем, SSD-кэш — приятный бонус для тех, кто покупает ноутбук для профессиональных нужд.

Экран может похвастаться прекрасной цветопередачей (что будет оценено теми, кто работает в графических редакторах) и максимальными углами обзора. Яркость как-то особенно подчеркивается в пресс-релизах и спецификациях, хотя, на мой взгляд, она абсолютно обычная.

Производительность высокая, это сразу было очевидно — достаточно взглянуть на процессор. Можно смотреть видео во всех форматах и разрешениях, играть в игры, полноценно работать с графикой.

 

Оценки и выводы
Выводы 7 Series — исключительно удачная линейка. Приятный дизайн, доступная цена, хорошие характеристики, прекрасная эргономика и многое другое. Рекомендуем к покупке тем, кто ищет мощный и компактный рабочий ПК на все случаи жизни.
Плюсы Монолитный металлический корпус, отдельный SSD-диск для кэша, отличный экран, длительное время автономной работы
Минусы Внешне смахивает на MacBook Pro
Дизайн
Эргономичность
Функциональность
Оправданность цены

 По материалам: Mobile Digital_

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах