Примерное время чтения: 2 минуты
108

Новая ОС от Apple сделала iPhone многозадачным

Как сообщается в официальном пресс-релизе, компания объявила о доступности iOS 4.2, последней версии операционной системы для мобильных устройств. Начиная с 23 ноября ее можно загружать на iPad, iPhone и iPod touch.

Главной особенностью iOS 4.2 стала возможность добавления в iPad функции многозадачности, уточняет Lenta.Ru.

Пользователи iPad теперь смогут запускать приложения и переключаться между ними, сохраняя при этом время работы аккумулятора iPad. Пользователям также доступна функция «Папки» для организации своих приложений простым перетягиванием значка одного приложения на другое. А приложение Mail отныне предлагает объединённый ящик Unified Inbox для входящих сообщений, быстрое переключение между учётными записями и упорядочивание сообщений по цепочкам связанных ответов в переписке.

Кроме того, iOS 4.2 открывает доступ к беспроводным сервисам AirPlay (новая функция для трансляции музыки, видео и фотографий с iPad, iPhone и iPod touch на Apple TV) и AirPrint (система для печати по беспроводному соединению Wi-Fi).

Приложение Find My iPhone («Найти мой iPhone») поможет найти пропавшее устройство. Его можно бесплатно загрузить из App Store.

Предыдущая версия iOS 4.1 была представлена в сентябре, а версия iOS 4 - в июне 2010 года. Тогда в ОС от Apple и добавили многозадачность. До июня 2010 года мобильная операционная система носила название iPhone OS.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах