Примерное время чтения: 1 минута
1230

Эксперты ожидают рост цен на продукцию HTC, Samsung и Sony

Москва, 26 ноября - АиФ-Москва.

Аналитик инвестиционного холдинга «ФИНАМ» Антон Сороко заявил, что, по его мнению, решение Apple о повышении цен будет оказывать давление и на других игроков, в большей степени прямых конкурентов, делающих ставку на премиум-сегмент (HTC, Samsung, Sony). 

«Сегмент телефонов, смартфонов, фаблетов и планшетов является именно той частью потребительского рынка, которая наиболее чувствительна к валютным колебаниям из-за того, что такое производство в РФ. Именно из-за этого практически все международные производители вынуждены повышать отпускные цены в рублях. В долларах их цены остаются неизменным», - заявил Сороко. 

Он отметил, что также в настоящее время возникает временный дисбаланс в ценах: одни производители уже подняли цены, а другие еще нет, т.е. у потребителя остается возможность купить интересный ему товар по старым ценам.

«Ожидаем, что в течение месяца мы увидим повышение отпускных цен и от этих производителей. В целом же сейчас наблюдается повышенный спрос со стороны покупателей, которые боятся повышения цен», - добавил он.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах