Примерное время чтения: 2 минуты
29459

Цены на технику в Москве начали снижаться

Москва, 23 января - АиФ-Москва.

Цены на цифровую технику в московских магазинах стабилизировались, а по некоторым позициям начали снижение, пишет ТАСС со ссылкой на результаты независимого мониторинга, проведенного аналитическим подразделением департамента информационных технологий (ДИТ) российской столицы.

«По итогам замеров колебаний цен на потребительские товары в сфере инфокоммуникационных технологий с 8 декабря по 12 января, общий рост составил примерно 15%. Однако уже в период с 25 декабря по 12 января цены начали стабилизироваться вслед за коррекцией курсов валют, а на некоторые категории товаров даже упали», - сообщает департамент.

В частности, цены на бюджетные смартфоны снизились на ,1%, на планшеты с экраном до 8 дюймов, WiFi и LTE - на 10,3%. Больше всего подешевели телевизоры от 10 до 16,8%.

Отмечается также, что стоимость большинства телекоммуникационных услуг в начале января, несмотря на прогнозы аналитиков, не изменилась.

Отметим, согласно исследованиям Hi-Tech Mail.ru, рост цен на некоторые виды техники в январе достигал 15%.

По новому курсу. Какая техника больше всего подорожала в 2015 году

Январское повышение цен на бытовую электронику произошло. АиФ.ru разбирается, какие товары подорожали больше всех. Подробнее >>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах