Примерное время чтения: 5 минут
2823

Топ-5 бесплатных приложений для iPhone

Apple.com

Мобильные приложения Facebook, Twitter, Instagram, безусловно, были на слуху в этом году, но героями года эксперты их называть не спешат, отдавая предпочтение менее известным, но не менее интересным программам, которые были запущены в 2012 или получили популярность в последние месяцы. В сегодняшней нашей подборке – 5 бесплатных приложений для iPhone, с помощью которых можно создавать анимированные картинки, читать новости, собирать фотографии со свадьбы, вырабатывать хорошие привычки и вспоминать прошлое.

Cinemagram – создаем «гифки»

Бесплатно, iPhone

Cinemagram – приложение, с помощью которого можно создавать прикольные анимированные картинки. Особенно понравится тем, кто раньше делал «гифки» из фотографий или видео с помощью специальных программ. В Cinemagram вам нужно будет снять видео на свой iPhone или iPad, выбрать отрезок видео, с которым вы будете работать, подобрать нужные эффекты и сохранить. Полученный ролик можно опубликовать в сети Cinemagram, социальных сетях или не показывать его никому.

Популярность приложения эксперты объясняют простотой и фильтрами в стиле Instagram. Приложение было платным, но перешло на бесплатную модель, когда появился бесплатный аналог Flixel.

Summly – читаем новости

Бесплатно, iPhone

Новое приложение для тех, кто любит читать новости, правда, только на английском языке. Для тех, кто уже пробовал News360 и Zite. Summly позиционируют как новости в кармане. Можно выбрать темы, которые интересны, и новостные источники, чтобы читать только их. Технологии, дизайн, мировые новости, мода, политика, спорт – тем довольно много, чтобы найти то, что по душе. Каждую новость можно отправить в социальные сети или по электронной почте друзьям.

WedPics – собираем фотографии со свадьбы

Бесплатно, iPhone, Android

Планируете свадьбу или собираетесь на торжество? WedPics поможет собрать фотографии, которые сделают гости, в одном месте, где каждый потом их сможет посмотреть и добавить свои. Добавлять изображения можно как с телефона, так и в вебе. И не придется пользоваться открытыми фотосервисами, опасаясь, что снимки увидят те, кому вы не собирались их показывать. Можно использовать и для других торжественных поводов, правда, нацеленность именно на свадебную тематику там довольно сильная.

Похожее приложение – Yapp, его сделала одна неравнодушная барышня, когда искала разумный способ организовать вечеринку, созвать на нее гостей, а потом поделиться фотками. Традиционные электронные письма и посты в Facebook ей в этом мало помогли, поэтому она взялась за создание специальной программы. Она тоже работает и в вебе, и на мобильных устройствах, позволяет общаться с гостями и обмениваться изображениями. Тоже бесплатно.

Lift – вырабатываем хорошие привычки

Бесплатно, iPhone, Android

Приложение для истинных перфекционистов, которые хотят самосовершенствоваться в самых разных сферах. Программа позволяет отслеживать хорошие привычки: читать по вечерам, пить достаточное количество воды, делать зарядку, бегать, медитировать, ходить в фитнес-клуб. В списке, который предлагается по умолчанию, есть даже молитва и воздержание от употребления газированных напитков. Напротив каждого занятия видно, сколько людей так же, как вы, борется за то, чтобы этим заниматься регулярно.

Дела, которые вы выбрали, будут выводиться списком на главной странице. Чтобы сделать отметку «выполнил», достаточно нажать на галочку. К каждой задаче можно добавлять заметки. Потом можно будет смотреть свою статистику – как часто вы делали то, что запланировали, и сколько раз забыли открыть перед сном книгу или проспали утреннюю пробежку.

За два месяца со дня старта пользователи решили следить за полумиллионом разных привычек.

Timehop – вспоминаем прошлое

Бесплатно, iPhone

Эта программа из серии «я знаю, что я делал прошлым летом». Вы можете связать с Timehop акаунты Facebook, Foursquare, Instagram, Twitter, Flickr, а приложение будет потом показывать, что вы делали в разные дни в прошлом – год, два назад. Так я узнала, что два года назад в это время готовилась в тестированию по английскому, а один из моих друзей собирался пойти купить четвертый iPhone. Понравится тем, кто любит рефлексировать, вспоминать прошлое.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах