Примерное время чтения: 3 минуты
300

Read it later – бесплатный аналог Instapaper для отложенного чтения статей

Когда в начале рабочего дня вы традиционно откроете почту и ленту Facebook, пробежитесь по ссылкам и поймете, что у вас в браузере уже пара десятков окон, не нужно будет читать это сразу или держать все эти окна до вечера, надеясь, что вот-вот появится свободное время. Открываете ссылки и отправляете тексты в Read it later одним щелчком, чтобы вернуться к ним в браузере (если таки нашли минутку) или в телефоне, или в планшете, даже если в тот момент у вас не будет доступа в интернет.

Как это работает? Вы устанавливаете специальный плагин в браузер, в телефон и в планшет (в общем, в те устройства, где вы чаще всего ищите новости и открываете ссылки). В iPad, чтобы сохранить текст на будущее, нужно зайти в закладки и нажать на название приложения, вы увидите сообщение — текст сохранен. Затем запускаете приложение, синхронизируете, подключившись к интернету, и идете в метро, или гулять с собакой, или на любимый диван. Текст останется с вами.

Записи можно упорядочивать по времени появления их вашем листе, группировать по принадлежности к сайтам. Можно искать в поисковой строке то, что вы хотите прочитать именно сейчас. Можно добавлять к ссылкам тэги. Когда текст прочитан, ставьте галочку, и он уйдет в архив.

Read it later похоже на Instapaper, но в отличие от последнего, это приложение бесплатное. В улучшенной платной версии можно делиться текстами с друзьями в социальных сетях и через e-mail. Можно видеть картинки и фотографии (в бесплатной версии вы получите только текст). Купив платную версию, вы сможете пользоваться ей на всех своих устройствах от Apple. Кстати, есть версия и для Android.

Приложение, которое позволяет читать длинные тексты в свободное время, а не во время работы, наверняка понравится тем, кто увлекается тайм-менеджментом. Из стихийного процесса чтение новостей, больших писем и постов в блогах превратится в упорядоченное действо. А чтение интересных текстов по вечерам может стать хорошей традицией, что тоже не плохо.

Read it later
Сайт разработчика Readitlaterlist.com
Ссылка в iTunes Read it later
Совместимость iPhone, iPod touch и iPad. Требуется iOS 3.1 и выше
Язык Английский
Цена Бесплатно

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах