Примерное время чтения: 5 минут
12041

«Замуж во второй раз». Как выбрать платье, букет, аксессуары?

Сам он уверен, что после того как люди познали неудачу в первом браке, во втором - самое время торжествовать и праздновать!

Как подготовиться к свадьбе своей мечты? Стоит ли, к примеру, в 45 лет выходить замуж, как и в юности, - в длинном белом платье с фатой? Или лучше выбрать для второй свадьбы что-то практичное, а не музейный экспонат, который будет мёртвым грузом лежать в шкафу?

Отличные варианты платья невесты для второго бракосочетания: коктейльное платье бежевого цвета с драпировкой до середины колена, средней длины шёлковоё платье светло-жемчужного цвета с шифоновой накидкой, облегающее платье до пола. Подойдут и костюмы – как брючные, так и юбка с жакетом. Они привлекут внимание своей сдержанной торжественностью и зрелой женственностью.

Цветовое решение свадебного наряда может быть как пастельных тонов, так и более ярких оттенков: синего и жёлтого. При повторном браке очень часто отказываются от фаты в пользу других украшений. Это могут быть цветы, ленты, заколки, шпильки, ободок, различные тиары или диадемы. Они придадут прическе выразительности, дополнят свадебный наряд, и никто не заметит, что у вас на голове нет фаты.

В высшей степени элегантно и женственно смотрятся шляпки. Невесту в очаровательно шляпке забыть просто невозможно, к тому нет такой женщины, которой не шел бы тот или иной фасон шляпки. Приветствуются и другие аксессуары: ажурные кружевные перчатки, нитка жемчуга.

Важно позаботиться и о том, без чего не обходится ни одна свадьба – о букете невесты. Именно он отражает характер, говорит о мыслях и чувствах невесты. И особенно важно, чтобы этот букет был необычным и модным!

При выборе букета важно учитывать и возраст невесты. Женщинам постарше можно использовать цветы ярких тонов. Нежные тона – символ юности и невинности. В этом сезон особенно популярны букеты с фруктами и ягодами. В качестве украшения свадебного букета можно использовать дольки лимона, зелёные яблоки-ранетки, редис, помидоры черри, абрикос, клубнику, ежевику.

Если вам нравятся красные розы, добавьте в букет пару ягод клубники или ежевики! Используйте дольки лимона, небольшие зеленые яблочки-ранетки! И ваш букет всегда будет свеж и оригинален.

Овощи в свадебном букете - тоже модный тренд. Главное, чтобы опытный флорист подобрал подходящие цветы и овощи, чтобы композиция смотрелась гармонично.

Букет с пшеницей – вообще главная тенденция этого лета!

Букет с подсолнухом внесёт в дом тепло.

Высоким и стройным женщинам лучше выбирать ниспадающие букеты «водопад»», «каплю» или «муфту». Они подчеркнут достоинства фигуры: высокий рост и тонкую талию.

Миниатюрным невестам лучше всего подойдёт букет-шарик.

Итак, со съедобным декором свадебных букетов мы разобрались. А как быть с необычными травами? Например, можно ли сделать свадебный букет с крапивой?

Конечно, такой букет будет необычным и стильным, но уверены ли вы, что хотите обжечь нежные ручки невесты? Лучше отдайте предпочтение созревшим колосьям ржи, пшеницы или других трав. Можно добавить пару «перьев» укропа или вообще составить букет только из мелких полевых цветов.

Не стоит составлять букеты с цветами, которые обладают очень сильным запахом. Так как от нервного напряжения в этот день и букета с характерным ароматом цветов у невесты может закружиться голова или даже появиться аллергия. Например, если вам нравятся орхидеи, лучше не составлять букет только из них – «разбавьте» чем-то более нейтральным (розами, декоративными листьями).

Цветочные композиции должны сочетаться с тканью платья невесты. Камелия и гортензия с блестящими листьями будут прекрасно смотреться на фоне парчи и атласа, а белые розы небольшого размера дополнят кружево и воланы из более легких тканей.

Обязательно обратите внимание на цвет волос невесты. Блондинкам подойдет нежная гамма цветов, брюнеткам - насыщенные тона, шатенкам - кремовые и розовые.

При выборе букета учитывайте также и возраст невесты. Юной девушке не подойдет букет с использование темных цветов, в то время как невесте в более зрелом возрасте следует отказаться от романтических и "легкомысленных" цветов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах