554

Вяльбе заявила, что гордится выступлением Большунова на этапе КМ в Швеции

Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 29 января - АиФ-Москва.

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила, что гордится выступлением Александра Большунова, который победил в гонке с раздельным стартом на 15 км свободным стилем на этапе Кубка мира в шведском Фалуне, передает ТАСС.

По ее словам, Большунов провел гонку замечательно. Вяльбе также предположила, что в эстафете на чемпионате мира, который пройдет с 23 февраля по 7 марта в германском Оберстдорфе, за золото будут почти на равных бороться минимум две-три мужских команды.

Она отметила, что после Большунова «идут плотно несколько норвежцев», и добавила, что ее это не настораживает, поскольку у россиян есть еще месяц, чтобы подготовиться к чемпионату мира, «точно также, как у норвежцев и всех остальных сборных».

Ранее Александр Большунов стал победителем гонки с раздельным стартом на 15 км свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Швеции. Российский спортсмен прошел дистанцию за 32 минуты 33,3 секунды. Вторым стал норвежец Симен Крюгер (отставание - 1,8), третье место занял его соотечественник Шур Рёте (+23,9).