Примерное время чтения: 2 минуты
178

Чемпионат Европы по фигурному катанию стартует в Загребе

Москва, 21 января – АиФ-Москва. Чемпионат Европы по фигурному катанию 2013 года стартует в понедельник, 21 января, в Загребе (Хорватия) на арене «Dom Sportova».

«Основной состав наших фигуристов улетел в Загреб в воскресенье, 20 января. Несмотря на то, что чемпионат Европы официально стартует в понедельник, соревнования начнутся только 23 января – их откроет короткая программа в танцах на льду», – рассказала корреспонденту АиФ.ru пресс-атташе Федерации фигурного катания на коньках РФ Ольга Ермолова.

В танцах на льду от России заявлены Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв, Елена Ильиных и Никита Кацалапов, а также Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко.

В парном катании – прошлогодние победители чемпионата Европы Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Кроме того, Россию будут представлять Юко Кавагути и Александр Смирнов, а также Ксения Столбова и Фёдор Климов. Последние на соревнованиях заменили Веру Базарову и Юрия Ларионова – фигурист на последних тренировках получил травму кисти, которая не позволила паре выполнять сложные элементы.

Женское одиночное катание будут представлять Елизавета Туктамышева, Аделина Сотникова и дебютантка Николь Госвияни. В мужском одиночном катании за Россию будут выступать прошлогодний победитель чемпионата Европы Евгений Плющенко, Сергей Воронов и 17-летний дебютант Максим Ковтун.

В заявке российской команды для участия в чемпионате Европы в Загребе Ковтун заменил Константина Меньшова, кандидатура которого была предложена тренерским советом и утверждена исполкомом ФФККР. Запасными стали Меньшов и Артур Гачинский.

Тренер Мишин: ЧЕ покажет, поедет ли Плющенко на мировое первенство >>

Чемпионат Европы по фигурному катанию пройдёт в Загребе с 21 по 27 января.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы