Примерное время чтения: 1 минута
151

Россияне лидируют в короткой программе танцев на льду чемпионата Европы

Москва, 23 января – АиФ-Москва. Чемпионат Европы по фигурному катанию стартовал в среду 23 января в хорватском городе Загребе.

Начало соревнований оказалось весьма успешным для российских фигуристов: в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв выиграли короткую программу. Второе место заняли Елена Ильиных и Никита Кацалапов.

Загреб – Сочи – транзит. В Хорватии стартует чемпионат Европы по фигурному катанию >>

Состязания проходят на арене «Dom Sportova» и продлятся до 27 января. В танцах на льду от России, помимо уже названных Бобровой – Соловьёва и Ильиных – Кацалапова, участвуют также Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко. В парном катании участниками чемпионата стали прошлогодние лидеры первенства Европы Максим Траньков и Татьяна Волосожар. Также нашу страну на соревнованиях в Загребе представляют Юко Кавагути с Александром Смирновым и Ксения Столбова с Фёдором Климовым.

Российские звёзды на чемпионате Европы по фигурному катанию. Фотогалерея >>

В состязаниях по женскому одиночному катанию выступят Аделина Сотникова, Елизавета Туктамышева и дебютантка Николь Госвияни, а в мужском одиночном катании – Сергей Воронов, 17-летний Максим Ковтун и прошлогодний победитель чемпионата Европы Евгений Плющенко.

Тренер Мишин: ЧЕ покажет, поедет ли Плющенко на мировое первенство >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы