Примерное время чтения: 1 минута
485

Жалобу южнокорейского НОК на судейство фигурного катания в Сочи отклонили

Сюжет «Золото» фигуристки Сотниковой на Олимпиаде в Сочи
Владимир Песня / РИА Новости

Москва, 5 июня – АиФ-Москва. Президент Федерации фигурного катания России (ФФККР) Александр Горшков уверен, что отклонение жалобы Национального олимпийского комитета (НОК) Южной Кореи на результаты Олимпиады в Сочи по фигурному катанию было предсказуемо, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Такое завершение всей этой ситуации было абсолютно предсказуемо. Это было понятно еще с самого начала», - сказал Горшков.

По его словам, в четверг в федерацию пришло письмо из Международного союза конькобежцев (ISU, где сообщалось, что союз отклонил жалобу на российского судью Аллу Шеховцову, судившую соревнования в женском одиночном катании на Олимпиаде в Сочи.

Южнокорейцы ранее подали протест на судейство Шеховцовой, которая, по их мнению, своими оценками повлияла на результат женского олимпийского турнира, «золото» в котором взяла россиянка Аделина Сотникова. Кореянка Ким Ю На в одиночном катании стала второй.

Может ли Корей­ский союз конькобежцев оспорить победу Сотниковой в Сочи?

Корей­ский союз конькобежцев пытается оспорить победу российской фигуристки Сотниковой на Олимпиаде в Сочи. Есть ли у корейцев шанс отобрать у России олимпийскую награду? Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы