Примерное время чтения: 2 минуты
663

Евгений Плющенко намерен через два месяца вернуться к тренировкам

Сюжет Состояние здоровья российского фигуриста Плющенко

Москва, 9 апреля — АиФ-Москва. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко сделал заявление, что спустя два месяца он планирует возобновить тренировки в рамках подготовки к показательным выступлениям, сообщает РИА Новости.

Фигурист сообщил, что с момента последнего хирургического вмешательства боли в спине его не беспокоят, и он готов начать тренироваться.

«Сейчас я чувствую себя намного лучше, была проведена повторная операция, мне вытащили четыре шурупа, разобрали всю конструкцию, межпозвоночный диск сросся, не беспокоит, так что все в порядке. Через полтора-два месяца начинаю приступать к тренировкам, к подготовке к показательным выступлениям, к шоу. Мы сейчас готовим проект, на котором мы обязательно все встретимся», — заявил Плющенко.

Спортсмен в очередной выразил сожаление, что не смог принять участие в борьбе за индивидуальную медаль Олимпийских игр в Сочи по состоянию здоровья.

«Я рад, что я стал двукратным олимпийским чемпионом. Рад, что застал командные соревнования, которые впервые были в программе Олимпийских игр. Хотелось бы показать результат в индивидуальном виде, я его мог показать. Вы знаете, у меня было много травм, и на последний рывок у меня не хватило здоровья», — заключил фигурист.

Напомним, что перед соревнованиями на Олимпиаде в Сочи знаменитый фигурист травмировал спину и заявил, что завершает спортивную карьеру и не сможет выступать на соревнованиях. Врачи установили, что у Плющенко сломался шуруп, который поддерживал искусственный межпозвоночный диск. В израильской клинике «Рамат-Авив» фигуристу сделали операцию и извлекли обломки шурупа.

Является ли травма Плющенко препятствием для занятий фигурным катанием?

Плющенко после Олимпиады перенёс очередную операцию на спине. Но раз у него такие проблемы со здоровьем, то почему он не закончил со спортом, а поехал на Игры?  Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы