Примерное время чтения: 2 минуты
409

Гонщик Петров в 2014 году будет выступать за Mercedes в серии DTM

Москва, 28 февраля – АиФ-Москва. Российский автогонщик Виталий Петров заключил контракт с командой немецкого чемпионата кузовных автомобилей DTM Mercedes.

Соглашение рассчитано на один год, однако по истечению этого времени может быть продлено. Сезон 2014 года Петров проведет уже выступая за Mercedes.

«Понимаю, что мне придется сложно. Это новый для меня чемпионат. Уже сейчас я начал готовиться к сезону - изучаю трассы, читаю мнения гонщиков. Главный помощник в процессе подготовки - моя команда. Я не могу сказать, смогу ли попадать в очки в гонках или удачно выступить на домашней трассе. Но, как всегда, я сделаю все возможное для этого. Я не строю планов на сезон. Пытаюсь просто анализировать свою работу. Если у меня все получится, то придет и результат. Контракт с Mercedes рассчитан на год. В конце сезона есть возможность его продления», - приводит ИТАР-ТАСС слова гонщика.

Сезон DTM стартует 2 мая в Хоккенхайме. Один из этапов чемпионата пройдет на подмосковной трассе Moscow Raceway с 11 по 13 июля.

DTM (Deutsche Tourenwagen Masters) - немецкая гоночная серия кузовных автомобилей. Этот чемпионат проводится с 2000 года. В 2013 году немецкая кузовная серия DTM впервые приехала в Россию - гоночный уикенд состоялся 2-4 августа на трассе Moscow Raceway.

Виталий Петров был первым российским гонщиком в «Формуле-1». С 31 января 2010 года по 9 декабря 2011 он выступал за команду «Рено», а с 17 февраля 2012 года по 1 февраля 2013 за Caterham F1 Team. Его лучший финиш был в 2011 году – тогда на Гран-при Австралии Петров занял третье место.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы