Примерное время чтения: 2 минуты
133

Петров вместе с местом в «Катерхэме» потерял возможность выступать в «Формуле-1»

Москва, 1 февраля – АиФ-Москва. Менеджер российского пилота «Формулы-1» Виталия Петрова Оксана Косаченко сообщила, что спортсмен не сможет принять участие в нынешнем сезоне, – передает «Р-Спорт».

«Для Петрова вакансия в «Катерхэме» была единственной возможностью остаться в «Формуле-1», – сказала Косаченко. По ее словам, теперь пилот должен будет пропустить сезон 2013 года. По ее словам, скорее всего, гонщик сосредоточится на подготовке к сезону 2014-го.

В пятницу стало известно, что руководство команды Caterham подписало контракт с голландским гонщиком Гидо ван дер Гарде, который занял место россиянина в качестве второго боевого пилота и напарника Шарля Пика.

В прошедшем сезоне Виталий Петров выступал за Caterham и сумел вывести малазийскую команду на десятое место в Кубке конструкторов, которое до этого принадлежало команде Marussia.

Тем не менее, за весь сезон гонщик не сумел набрать ни одного очка. Поэтому после истечения срока контракта руководство команды подписало соглашение с Гидо ван дер Гарде, ранее катавшимся качестве резервного пилота. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы